Разговоры о важном: Движение первых

Уже традиционно утро понедельника, 30 января 2023 года, в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске началось с торжественной линейки и Разговоров о важном.

Директор Петровского филиала СГТУ Елена Бесшапошникова вручила дипломы командам 1 курса за победу в спортивных состязаниях «Студенчества весёлая пора». Также на линейке были озвучены события, которые пройдут на ближайшей неделе.
После торжественной линейки студенты прошли на очередное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых», которое основано в нашей стране в 2022 году. Теперь у каждого есть еще больше возможностей добиться успеха и стать первым в какой-либо сфере.

Что такое добро и дружба? Как сделать свою мечту целью? Почему нужно трудиться и защищать свое Отечество? Что значит – быть первым?

Об этом и многом другом сегодня говорили во вступительном слове к «Разговорам о важном» актер, режиссёр Сергей Гармаш, а также известные и уважаемые люди: Аделина Сотникова, Мария Львова-Белова, Наталья Нарочницкая, Сергей Рязанский, Денис Проценко, Оксана Фёдорова, певица Зара, Дмитрий Лутовинов, Андрей Красов и Григорий Гуров.
Миссия Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть вашими наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.
 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34