Проба профессии

27 января преподаватели филиала  СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Юлия Табарова и Владислав Емельянов для обучающихся 8 класса школы  №8 г. Петровска провели профессиональные пробы по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Технология машиностроения».

В результате встречи ученики познакомились с новейшими тенденциями в области аддитивных и металлообрабатывающих производств. На практике попробовали некоторые методы металлообработки и получили ответы на интересующие их вопросы.

В результате каждый участник встречи из стальной оцинкованной проволоки и заготовок, выполненных на оборудовании ЦМИТ, изготовил себе на память брелок для ключей.

На завершающем этапе ребята узнали о функции системного блока и о том, из каких основных устройств он состоит, посоревновались в сборке ПК. 

По итогу профессиональных проб школьники узнали, чем занимаются специалисты и инженеры по специальностям «Информационные системы и программирование», «Аддитивные технологии», «Технология машиностроения» и «Технология металлообрабатывающего производства» и какова их роль в нашей жизни.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34