Наши преподаватели: Кристина Линькова

Кристина Сергеевна Линькова – преподаватель физики и дисциплин специальности «Электроснабжение (по отраслям)».

Кристина Линькова – специалист высокой квалификации с огромным потенциалом, активно стремится вперед, достигает все новые и новые цели, выстраивает гармоничные отношения со студентами и педагогическим коллективом.

В 2017 году Кристина Сергеевна окончила факультет математики, информатики и физики Волгоградского педагогического университета. В 2022 году успешно защитила магистерскую диссертацию в Тольяттинском государственном университете и сдала вступительные экзамены в аспирантуру.

Кристина Линькова прошла стажировку в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (Москва),  в Сколково ( в рамках форума «Открытые инновации»);  принимала участие в молодежном форуме «Новая кооперация» в г. Ульяновске, в молодёжном форуме «Иволга 2.0», в молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», в международном форуме «Волга-Янцзы» с проектом «Организация Hi-tech субботника  «Аэронет-мейкер» и др. Новые идеи преподаватель внедряет в педагогическую практику; выигрывая конкурсы, получает гранты на реализацию своих идей.

Студенты под руководством Кристины Сергеевны не раз становились призёрами инженерных конкурсов, конкурсов профессионального мастерства, таких как Всероссийский конкурс ШУСТРИК, чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и др. Одна из последних побед – второе место команды студентов первого курса на престижной олимпиаде по физике, которая проходила в рамках Всероссийского технологического фестиваля РобоФест (Саратов).

Кристина Линькова принимала активное участие в организации в Петровском филиале СГТУ лаборатории электроснабжения, создала проект современного дизайна кабинета физики, электротехники и электроники и реализовала этот проект. Кроме того, в 2022 году Кристина Сергеевна внесла огромный вклад в организацию по мировым стандартам площадки для проведения демонстрационного экзамена по направлению «Электромонтаж». Площадка успешно аккредитована, и теперь студенты Петровского филиала СГТУ специальности «Электроснабжение (по отраслям)» сдают квалификационный экзамен в родных стенах, в Петровске, не выезжая в другие города.

Кристина Сергеевна – сертифицированный эксперт движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». С 2022 года – главный эксперт.

Кристина Линькова принимает активное участие в жизни Петровского района. Она стала участником первого созыва Молодёжного парламента при администрации Петровского муниципального района. В 2019 году окончила Школу молодых управленцев (Поволжская академия народного хозяйства и государственной службы), вошла в кадровый резерв Саратовской области. С 2019 по 2022 гг. Кристина Сергеевна – председатель молодежной территориальной избирательной комиссии.

Во время прохождения аккредитационного тестирования (май 2022 года) студенты специальности «Электроснабжение (по отраслям)» показали высокий результат. В этом большая заслуга Кристины Сергеевны как ведущего преподавателя этой специальности. Также на защите дипломных проектов члены государственной аттестационной комиссии отметили высокий уровень подготовки специалистов.

Когда Кристину Сергеевну Линькову спрашивают, как добиться успеха, какую специальность выбрать, она указывает на важность хорошего базового образования, сумму знаний и навыков, связанную с ведущими отраслями производства. Не важно какую, какая кому по душе. «Конечно, электроснабжение будет востребовано всегда, это бесспорно. Надо постоянно получать новые знания, не отставать от прогресса, самому быть изобретателем, инноватором. Но самое важное, - говорит Кристина Сергеевна, - кем бы вы ни работали, - сохранять в себе человечность».

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34