Государственная аккредитация образовательных программ

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. успешно прошел процедуру государственной аккредитации образовательных программ среднего профессионального образования в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ, реализуемых в филиале города Петровска и Энгельсском технологическом институте (филиале).

На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 апреля 2022 г. № 1107-06 в отношении филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» в г. Петровске в период с 16 по 27 мая 2022 года проводилась аккредитационная экспертиза в отношении основных образовательных программ среднего профессионального образования по специальностям 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Аккредитационная экспертиза проводилась в новом формате на соответствие реализуемых образовательных программ аккредитационным показателям. В рамках выездной экспертизы экспертами проводился диагностический срез остаточных знаний обучающихся по заявленным образовательным программам, а также был проведен анализ сайта университета, кадрового состава и внутренней системы оценки качества образования.

Рособрнадзор подтвердил, что качество образования по программам среднего профессионального образования в филиалах СГТУ имени Гагарина Ю.А. в полной мере соответствует всем аккредитационным показателям, о чем свидетельствует приказ Рособрнадзора от 03.06.2022 № 644 «О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».

Экспертная группа дала высокую оценку механизмам внутренней системы оценки качества образования, используемым в Университете и его филиалах.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34