Поздравление и.о. ректора СГТУ с Первомаем

 

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники университета, студенты, магистранты, аспиранты!

 Примите самые теплые поздравления
с праздником весны и труда!

Первомай – поистине всенародный праздник, объединяющий настоящих тружеников, людей разных профессий, символизирующий приход весны,  единение и солидарность, радость и взаимопонимание, сплоченность всех созидательных сил и общее стремление достойно работать во имя Отчизны.

Сменяются эпохи, но праздник не утратил своей актуальности – по-прежнему остаются первостепенными такие понятия, как мир и труд. Сегодня это главная тема дня. Действия нашего Президента Владимира Владимировича Путина всегда направлены исключительно на поддержание мира во всем мире, чтобы будущие наши поколения, поколения соотечественников, братских народов жили достойно и благополучно. Великое российское государство создавалось героическим трудом наших предков, их мужеством и отвагой, искренним желанием принести пользу обществу, своей малой Родине и стране. Безусловно, все свершения и успехи рождаются в работе – большой, настоящей, на совесть.

Как известно, историю страны вершат люди, чьи помыслы и устремления живут и находят свое продолжение в судьбах следующих поколений. На протяжении более 90 лет Политех создавался выдающимися предшественниками, многие имена которых золотыми буквами вписаны в летопись мировых достижений. С особой гордостью отмечу, что университет прошел славный путь становления и уверенного развития: от Саратовского автодорожного института до одного из крупнейших специализированных инновационных вузов, признанного лидера технического образования, настоящей кузницы инженерных кадров, в котором образование и наука неразрывны.

В этот знаменательный день хочу выразить глубокую благодарность и признательность профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам СГТУ за высочайший профессионализм, самоотдачу, преданность избранному делу, понимание и поддержку, колоссальный личный вклад в динамичное развитие технического университета и высшего образования и науки России. Благодаря вам Политех пользуется заслуженным авторитетом в научно-образовательном сообществе.

Дорогие студенты! Своими весомыми достижениями в учебе, научной и инновационной деятельности, творчестве и спорте, вы приумножаете славу СГТУ, нашего города и региона. Спасибо вам за ваше неизменное стремление быть лучшими – это верный путь к блестящим результатам.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, гармонии, успехов во всех делах и начинаниях, неизменных побед и свершений на благо Саратовской области и России! С праздником!

С уважением, и.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А., доктор исторических наук, профессор Сергей Юрьевич Наумов

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34