С Днем российского студенчества!

 

Дорогие друзья, уважаемые студенты!

От имени всего коллектива Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества! 

Татьянин  день  – главный  и, пожалуй, самый прекрасный праздник  для всех студентов, богатая история которого началась со дня основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. С тех далеких времен он олицетворяет жажду к жизни и знаниям, веру в свои силы и свершения, неиссякаемую энергию и созидание, любовь и дружбу, юность и время поисков себя для реализации самых смелых планов.

Этот праздник близок не только сегодняшним студентам, но и всем жителям славного города Саратов, издавна считающегося студенческим. У нас существует огромное количество учебных заведений различной направленности, куда стремятся попасть студенты из разных регионов и даже государств.

Во все времена студенчество объединяло интеллектуальную, творческую и перспективную молодёжь. С особой гордостью отмечу, что в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. учатся талантливые, инициативные, умные, амбициозные студенты, которые, я уверен, впишут немало славных страниц в летопись нашего города и региона, внесут собственный весомый вклад в процветание страны. Вы – будущие инженеры и программисты, экологи и экономисты, архитекторы и строители, выдающиеся ученые, руководители предприятий и организаций. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, творите и создавайте!

Студенты Политеха всегда становятся победителями и призерами всероссийских, областных, городских фестивалей и соревнований, являются активными участниками форумов, акций и конференций различной направленности. Несомненно, впереди вас ждут новые яркие победы и высокие достижения!

Отдельно хочу поздравить первокурсников СГТУ, которые в  этом году впервые отмечают День студенчества. Убежден, что за предстоящие годы учебы вы раскроете свои многогранные способности, добьетесь больших результатов в научной, творческой, спортивной и общественной жизни. Главное – не бойтесь трудностей, всегда расширяете свой кругозор, покоряйте неизведанные горизонты.

Дорогие студенты! От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, добра и удачи во всем и всегда. Пусть годы студенчества станут для вас незабываемыми, полными эмоций, впечатлений, верных и надежных друзей, с которыми вы сможете идти по жизни общей дорогой. Пусть покровительствует вам Святая Татьяна! Будьте счастливы!

С уважением, и.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А.,
доктор исторических наук, профессор,
Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации  
Сергей Юрьевич Наумов

 

Источник: сайт СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34