День открытых дверей

В Петровском филиале СГТУ прошёл День открытых дверей для девятиклассников школы №8. Ребята получили возможность попробовать себя в специальностях, которые можно получить в петровском политехе.

На мастер-классе по аддитивным технологиям ребята получили азы работы с графическим редактором, позволяющим разработать чертёж объёмной модели для печати на 3D-принтере.

В мастерских Петровского филиала СГТУ девятиклассникам продемонстрировали современное и проверенное временем оборудование для металлообработки. Ребятам рассказали о принципах работы станков и показали их в действии. 

Мастер-класс по программированию станков с числовым программным управлением показал школьникам, как запрограммировать станок на обработку детали. Получившийся результат ребята смогли проверить на специальном симуляторе, позволяющем научиться программировать станки и избежать ошибок при работе с настоящим металлообрабатывающим станком.

На мастер-классе «Мехатроника и мобильная робототехника» школьников учили программировать роботов из LEGO MINDSTORMS. Ребята сами запрограммировали роботов на движение с остановкой.

Попробовать составить фоторобот при помощи специальной программы ученики смогли на мастер-классе по специальности «Право и организация социального обеспечения». 

«AR-Лаборатория» научила ребят получать электричество при помощи подсолённой воды и алюминиевой фольги. Вольтметром ребята измерили напряжение в получившейся электрической цепи. 

Также девятиклассники побывали в информационном центре Петровского филиала СГТУ, в тренажёрном зале, на репетиции в танцевальной студии, а в Музее боевой славы ветеранов локальных войн имени Ворошилова А.В. тренировались собирать и разбирать макет автомата.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34