День детских изобретений

17 января во всём мире отмечают День детских изобретений.

В этот день педагоги дополнительного образования Центра молодежного инновационного творчества г.Петровск для обучающихся школы № 8 г.Петровска провели профессиональные пробы в сфере аддитивных технологий в рамках установочной сессии проекта «Интеллектуальная онлайн-навигация «3D proffi room».

Мероприятия установочной сессии являются подготовительным этапом в разработке и регистрации технических, инженерных проектов на Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК».

На теоретических занятиях сессии ребятам рассказали об особенностях регистрации индивидуального и командного проектов, о заполнении анкеты, а также о схеме подачи заявки, если участник предоставляет на конкурс «ШУСТРИК-2022» два проекта. Участники профессиональных проб рассмотрели все этапы создания проекта: от идеи к прототипу. Также ребятам рассказали о проектах участников конкурса прошлых лет.

Практические занятия были направлены на изучение интерфейса программ по 3D моделированию, освоение основ компетенции «Моделирование с последующим прототипированием» (проектирование и печать модели на 3D принтере).

 Посмотреть конкурсные задания и зарегистрироваться на Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК» можно по ссылке https://shustrik.org/members

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34