Международная акция «Панфилов с нами»

В период с 13 по 14 января 2021 года студенты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами».

Кураторы вместе со студентами Петровского политеха посмотрели документальный фильм «Есть строчка в биографии. Иван Панфилов», слушали и сами читали отрывок из повести Александра Бека «Волоколамское шоссе», выполнили тестовые задания по материалам всех этапов акции.

Студенты тоже рассказывали о Панфилове: о том, каким они его видят, о том, за что его уважали бойцы, о его взглядах на жизнь и о том, какие качества помогли ему добиться невозможного.

Город Петровск Саратовской области – родина известного военачальника Великой Отечественной войны генерал-майора Ивана Панфилова. Жители области свято чтут память о своём легендарном земляке. 2022 год – год 80-летия разгрома фашистов под Москвой. Участие в акции позволило ещё раз обратиться к жизни генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова и почтить память о подвиге панфиловцев, которая хранится в сердцах молодых.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34