Тренинг для первокурсников

В филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске в преддверии сессии прошел тренинг для студентов первых курсов «Снятие эмоционального напряжения в период подготовки и сдачи экзаменов».

Подготовка к экзаменам отнимает много сил и времени. Перед экзаменами большинство находится в ситуации крайнего эмоционального напряжения. Сильное волнение и беспокойство мешают сосредоточиться, снижают внимательность. Психолог Любовь Батайкина показала, как справиться с тревогой в ситуации экзамена.

Для снятия психофизического напряжения и дружеской теплой атмосферы в начале тренинга были выполнены упражнения: «Знакомство», «Ассоциации», «Прощай напряжение». Проведен тест на скрытый стресс. Психолог Любовь Батайкина рассказала, как   подготовиться к экзамену и как правильно вести себя во время экзамена.

 Для снятия эмоционального напряжения проведены упражнения: «Полное дыхание», «Воздушный шар», «Вверх по радуге». Ребята посмотрели и обсудили документальный фильм о том, что происходит с организмом в состоянии стресса.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности с эмоциональным откликом учащихся.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34