Неделя без турникетов

Студенты 1 курса специальности "Аддитивные технологии" и "Технология металлообрабатывающего производства" в рамках "Недели без турникетов" побывали на Петровском электромеханическом заводе "Молот" (АО ПЭМЗ "Молот").

Во время экскурсии на предприятие студенты имели возможность ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, познакомились с работой технологов, фрезеровщиков, операторов станков с ЧПУ, смогли представить себя в условиях предприятия.

Техническое перевооружение «Молота» началось в 2018 году, тогда предприятие приобрело порядка 25 новых современных станков. Заместитель главного инженера, начальник конструкторско-технологического отдела АО «Петровский электромеханический завод «Молот» Алексей Евгеньевич Малюков рассказал о перспективах технического перевооружения, но уже сегодня видны первые результаты. В настоящее время на заводе внедрено высокоточное технологическое оборудование - фрезерный обрабатывающий центр, современные устройства с системой ЧПУ, токарный обрабатывающий центр.

Особый интерес ребята проявили к экспонатам музея воинской и боевой славы.

Словом, экскурсия всех ребят впечатлила и можно с уверенностью сказать, что многие из них после окончания обучения придут на завод в качестве молодых специалистов.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34