День Героев Отечества

Ежегодно в Российской Федерации 9 декабря отмечается День Героев Отечества. В этот день студенты отряда «Юные друзья полиции» филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске возложили цветы к бюстам земляков – героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, установленным на центральной площади города.

Этот день – дань глубочайшего уважения нашим согражданам, удостоенным высших государственных наград Родины. Он призван напомнить нам о героизме и беспримерном мужестве всех защитников Отечества, кто отстаивал его свободу в прошлом, кто проявил воинскую доблесть, защищая незыблемость российской государственности сегодня.  Их подвиги и свершения – образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример стойкости и патриотизма для будущих поколений.

Участники мероприятия почтили память уроженцев Петровска и Петровского района – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также всех петровчан - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Первой и Второй мировых войн, а также локальных военных конфликтов минутой молчания и возложили цветы.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34