День открытых дверей в СГТУ

Студенты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске приняли участие в Дне открытых дверей для выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования, который проводил СГТУ 7 декабря.

Со студентами-выпускниками в дистанционном формате встретился ответственный секретарь приёмной комиссии СГТУ, начальник управления профориентации и приёма, кандидат физико-математических наук, доцент Алексей Борисович Перегудов.

Алексей Борисович познакомил участников Дня открытых дверей   с техническим университетом, с правилами приёма в университет, рассказал о новшествах, которые Министерство науки и высшего образования ввело в правила приёма в 2022 году. Также участники посмотрели фильм о направлениях обучения в СГТУ, познакомились с разделами сайта технического университета, в которых представлена документация, важная для поступающих.

Участники Дня открытых дверей спрашивали Алексея Перегудова, о том, нужно ли сдавать ЕГЭ выпускникам СПО, можно ли поступить учиться в вуз не по профилю полученного среднего профессионального образования. Выпускники СПО могут поступить в СГТУ не сдавая ЕГЭ, по результатам внутреннего тестирования. В СГТУ выпускники петровского филиала СГТУ могут поступать на любое направление.
 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34