Математический флешмоб MathCat-2021

27 и 28 ноября студенты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске приняли участие в VIII Всероссийском образовательно-развлекательном флэшмобе по математике для взрослых и не только – MathCat-2021.

Организатором флэшмоба является Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) (г.Саратов), где впервые была проведена акция в 2014 году. В 2021 году она проводится уже в восьмой раз.

Петровский филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске уже третий год присоединяется к данной акции.

В этом году у участников была возможность поучаствовать во флешмобе два дня подряд: в ofline и online форматах.

MathCat  –  это  некоммерческий  проект,  в  рамках  которого  любой  желающий  может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Программная  комиссия  акции  создаёт  наборы  авторских  задач  самого  лёгкого, лёгкого,  среднего,  а  также  повышенного  уровня  сложности.  Организаторы  назвали  эти работы «лигами» - соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Участник  получает  вопросы  одновременно  всех  четырёх  уровней.  Оценив  свои возможности, он самостоятельно по своему  желанию выбирает один из уровней.

На  решение  отводится фиксированное  время  –  1,5  астрономических  часа.  Участник  может  сдать  свою  работу раньше указанного времени.

MathCat – это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний.

Образовательно-развлекательный флэшмоб по математике MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации.

Результаты участники могут посмотреть через неделю после акции в личном кабинете на сайте https://mathcat.info/ в разделе «Узнать результаты».

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34