Стали экспертами демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс

Преподаватели филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске  Кристина Линькова, Татьяна Лескина, Олеся Медведева успешно  прошли обучение  на платформе Академии WorldSkills Russia по дополнительной профессиональной программе  «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс».

Цель программы: подготовка главных экспертов движения Ворлдскиллс Россия, компетентных в организации и проведении мероприятий по стандартам Ворлдскиллс в рамках своего региона (чемпионаты, демонстрационные экзамены) в соответствии с требованиями, установленных в документации АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».
Тематика освещенных вопросов в рамках обучения  особенно актуальна для преподавательского состава Петровского политеха в период подготовки и внедрения в учебно-воспитательный процесс новой формы государственной итоговой аттестации для выпускников 2021-2022 учебного года» - демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

 В 2021-2022 учебном году в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. государственная итоговая аттестация будет проходить в виде демонстрационного экзамена по трем направлениям обучения:

  • Аддитивные технологии (компетенция «Инженерный дизайн CAD»);
  • Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям) (компетенция «Мехатроника»);
  • Электроснабжение (по отраслям) (компетенция «Электромонтаж»).

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34