Международный день студента

17 ноября 2021 года в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске прошел праздник «День студента», посвященный Международному дню студента.

Директор филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Елена Александровна Бесшапошникова поздравила студентов с их праздником. Пожелала удачи в сдаче первой сессии и здоровья в этот непростой для мира период. А также вручила грамоты за квест-игру «Основы безопасности», которая проходила в рамках Недели безопасности и Всероссийского открытого урока, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации для студентов 1 курса Петровского политеха.
На празднике присутствовала Алла Александровна Львова, председатель территориальной избирательной комиссии Петровского муниципального района она наградила Амину Трусову студентку 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и студента 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Егора Аблаева за активное участие в областной олимпиаде по избирательному праву среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Саратовской области в 2021 году.
Также студенты прошли квест по станциям «Зачётная игра». Их ждали увлекательные и смешные задания на станциях: «Зачётка», «Шпаргалка», «Тяни билет», «Стипендия» и «Free book».
Из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, события проводились в два этапа, с небольшим количеством участников, соблюдались все необходимые меры. Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, из-за которой не удалось сделать большое концертное мероприятие, организаторы праздника смогли порадовать первокурсников, и девушки из арт-студии молодежного танца «Импульс» подарили им зажигательные танцы.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34