Квест-игра «Основы безопасности»

В рамках Недели безопасности и Всероссийского открытого урока, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации для студентов 1 курса филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске прошла квест-игра «Основы безопасности».

Студентов ожидали 5 локаций на разные темы: первая медицинская помощь, пожарная безопасность, правила использования противогазов и огнетушителей и действия в чрезвычайных ситуациях.

В квесте приняли участие 5 команд по следующим специальностям: «Мехатроника и мобильная робототехника» (по отраслям), «Электроснабжение» (по отраслям), «Аддитивные технологии», «Технология металлообрабатывающего производства» и «Информационные системы и программирование». Каждая группа двигалась согласно  маршрутному листу, на каждом этапе выполнялись теоретические и практические задания. В маршрутном листе ставилась отметка о выполнении задания.

Студенты не только проверили свои знания, но и выполняли задания быстро и качественно, как это необходимо в чрезвычайной ситуации. Квест-игра прошла с соблюдением всех рекомендованных мер безопасности.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 17 ноября 2021 года на Международный день студентов.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34