Образовательный тренинг

25 мая у студентов 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» прошел образовательный тренинг, посвященный Дню российского предпринимательства. В рамках тренинга студенты прошли тест “Оценка своих предпринимательских способностей”.

В результате дискуссии студенты обсудили недостатки и преимущества индивидуального и коллективного предпринимательства, смогли ознакомиться с основными организационно-правовыми формами ведения коллективного бизнеса в Российской Федерации. Более того, выяснили, какая организационная форма предприятия наиболее выгодна с точки зрения налогообложения, а также студенты обсудили такие темы, как: хочешь ли ты стать предпринимателем, для чего создаются организации и коммерческие компании.
В ходе общения студентам было объяснено различие  между наемным работником и предпринимателем, что такое предпринимательское лидерство и инновационный подход.
Данное мероприятие позволило познакомить студентов с основами предпринимательской деятельности, рассказать о преимуществах и возможностях предпринимателя в нашей стране, содействовать популяризации результатов деятельности отечественных предпринимателей и профессии предпринимателя в обществе.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34