Встреча с «Точками роста» Саратовской области

В рамках соглашения о сотрудничестве Петровским ЦМИТ№1 совместно с ЦМИТ «Инноватор» г.Саратова организована оnline-встреча для педагогов дополнительного образования и воспитанников Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Саратовской области.

На встрече обсудили организационные, технические вопросы участия и реализации проектов воспитанников «Точек роста» в Региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества ШУСТРИК, региональным представителем которого является ЦМИТ Петровского филиала на протяжении пяти лет.

В рамках реализации проекта Петровского ЦМИТ «Интеллектуальная онлайн-навигация «3D proffi room» для молодежи школьного возраста Саратовской области» на базе ЦМИТ№1  создан удаленный производственный Центр «3D-Online принтинг».

 Цель создания Центра – предоставить возможность удаленного доступа для участников конкурсов программы «ИнноШкольник» Фонда содействия инновациям к высокотехнологичному оборудованию и 3D-печати при реализации школьниками проектов по моделированию и прототипированию. 
Удаленный доступ позволяет участникам конкурсов Фонда загружать 3D модель на портал Polygon.Online, устанавливать настройки печати, обеспечивать возможность автоматизированной отправки модели на подключенный к порталу 3D-принтер, который должен выполнять печать. Готовая модель будет отправляться пользователю. 

Справка:

Всероссийский конкурс научно-технического творчества «ШУСТРИК» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции) направлен на исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599 и федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

ЦМИТ №1 Петровского политеха уже пятый год является региональной площадкой проведения конкурса в Саратовской области (список региональных представительств: https://shustrik.org/regions).

Полный список заданий доступен по ссылке: https://shustrik.org/2020
Подать заявку можно через форму на сайте:  https://shustrik.org/members
Финалисты конкурса будут награждены путевкой на мероприятия Международного или Всероссийского уровня (МДЦ «Артек»/форум «Армия» и другие) или ценными призами.

Положение о конкурсе.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34