Мы помним! Мы гордимся!

Студенты Петровского филиала СГТУ провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», в ходе которой раздали петровчанам георгиевские ленточки как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Акция началась с концерта на площадке перед петровским политехом. Жители микрорайона, прохожие, автомобилисты стали зрителями и участниками акции «Георгиевская ленточка».

Все концертные номера были посвящены памяти солдат Великой Отечественной войны. Танцевальный коллектив «Импульс» исполнили пронзительный танец «Тропы» и композицию на песню «Кукушка». Тимофей Куклин и Святослав Синенко под гитару спели песню «Офицеры», Дарья Чупрова исполнила тронувшую до слез песню «Я хочу, чтобы не было войны», а Алина Елшанкая выступила с песней «О той весне» Елены Плотниковой. Эта песня - взгляд из настоящего глазами современных детей на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне. 

Студенты раздали петровчанам георгиевские ленточки и памятки с кодексом акции «Георгиевская лента».

Кодекс акции «Георгиевская лента»
1. Акция "Георгиевская ленточка" - не коммерческая и не политическая.
2. Цель акции - создание символа праздника - Дня Победы.
3. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. "Георгиевская ленточка" не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. "Георгиевская ленточка" - символ, а не награда.
6. "Георгиевская ленточка" не может быть объектом купли-продажи.
7. "Георгиевская ленточка" не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. "Георгиевская ленточка" распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9. Не допускается использование "Георгиевской ленточки" в политических целях любыми партиями или движениями.
10. "Георгиевская ленточка" имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним! А помнить нашу великую Победу мы будем вечно!

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34