Подвели итоги и наградили победителей

24 апреля 2021 года в Петровском филиале СГТУ в наградили победителей регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2021» и вручили сертификаты участникам дополнительной общеразвивающей программы «Мастерская робототехники».

Участниками регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2021» в Петровске стали более 100 воспитанников детских садов, школьников, педагогов Петровска и Петровского района. Экспертный совет конкурса возглавил Благочинный Петровского округа Саратовской Епархии, священник Сергий Протасов.
Экспертный совет определил победителей конкурса в номинациях:

  • «Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву;
  • «Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов;
  • «Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике: вышивка, бисероплетение;
  • «Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике: макраме, вязание, лоскутная техника.

С февраля 2021 года на площадках филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске для школьников проводились занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Мастерская робототехники» базового уровня.
На занятиях ребята собирали различных роботов из конструктора «LEGO», которые потом программировались в специальном программном обеспечение LEGO MINDSTORMS. Освоив курс робототехники по программированию Arduino-роботов, ребята продемонстрировали получившиеся модели роботов.
В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие: директор Петровского филиала Елена Александровна Бесшапошникова, заместитель директора по учебно-производственной работе Наталия Васильевна Акчурина, заместитель директора по учебно-воспитатальной работе Юлия Михайловна Рогожкина.
Для участников события выступила танцевальная студия «Импульс» и вокалистки студии «Политехник» Дарья Чупрова и Анастасия Котлова.

Справка:
Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске является региональной площадкой проведения Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» на протяжении пяти лет.
Целью конкурса является приобщение детей и подростков к православной культуре и традициям народного творчества. Ежегодно в нем принимает более 20 тысяч человек из различных регионов России, а также Польши, Беларуси, Казахстана и других стран.
 
Ещё фото здесь.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34