«Мы в космос шагнули первыми»

12 апреля 2020 года в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске прошли торжества, посвященные 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Собравшихся студентов и преподавателей поздравила директор Петровского филиала СГТУ Елена Александровна Бесшапошникова.

Также гагаринцев, студентов Петровского политеха, поздравила начальник отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму Светлана Александровна Михайловская.

На празднике вручили заслуженные награды студентам, одержавшим победы в спортивных соревнованиях, которые проходили в Петровском филиале СГТУ в рамках Гагаринской недели: спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Первый в космосе», спортивные состязания «Звездный путь» по различным видам спорта среди девушек.

Создавали настроение на празднике студенты-участники танцевальной группы «Импульс». Они пригласили всех принять участие в танцевальном флешмобе «Если очень захотеть, можно в космос полететь».

Студенты, воспитанники вокальной студии «Политехник», Тимофей Куклин и Дарья Чупрова исполнили песню «Земля в иллюминаторе».

В ходе торжеств состоялся праздничный турнир по гиревому спорту в честь первого полета Юрия Гагарина в космос. Болельщиков турнира угощали горячим чаем и выпечкой.

В завершении торжества, посвященного 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, состоялся старт символического автопробега на баггах. Багги (небольшие лёгкие автомобили высокой проходимости) для старта подготовили студенты под руководством преподавателей на занятиях по дисциплине «Электрооборудование автомобиля».

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34