Онлайн-викторина «Космическая Одиссея»

В филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске для студентов 1 курса состоялась онлайн-викторина «Космическая Одиссея». Она была приурочена к 60-летию полета человека в космос.

Квиз-игра была о космосе. Ребята в режиме реального времени отвечали на вопросы о планетах, звёздах, спутниках, галактике, Солнечной системе, истории, событиях, известных людях, интересных фактах.

Вопросы и задания для онлайн-викторины составила преподаватель истории Петровского филиала СГТУ Марина Васильевна Урусова на онлайн-платформе веб-приложения myQuiz, предназначенного для проведения массовых викторин и розыгрышей в реальном времени.

На онлайн-сервисе после каждого вопроса участники видят, какой ответ правильный и почему, а также тех, кто лидирует.

В завершении прохождения викторины студенты посмотрели документальный фильм «Звезда по имени Гагарин». В этом фильме представлены материалы, которые до этого были рассекречены лишь частично. Студенты стали свидетелями того, что происходило на орбите во время полета, и, самое главное, услышали доклад самого Юрия Алексеевича из космоса от первого лица. 

По результатам викторины «Космическая Одиссея» сложился следующий рейтинговый лидерборд лучших игроков Петровского Политеха:
 

Место

Фамилия, имя

Курс/специальность

Баллы

1

Четверикова Элина

1 ПСО

10

2

Корсаков Дмитрий

1 ЭСН

10

3

Мищенко Виктор

1 ЭСН

10

4

Заварзина Татьяна

1 АДТ

9

5

Носкова Татьяна

1 АДТ

9

6

Акимов Илья

1 МХРТ

9

7

Руссу Владислав

1 МХРТ

9

8

Повстяной Павел и Погорелый Кирилл

1 ИСП/1ЭСН

9

9

Егорова Виктория

1 ПСО

9

10

Кожайкин Сергей

1 АДТ

9

 
Поздравляем победителей!

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34