«Сообщи, где торгуют смертью»

Студенты 1 курса филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске, члены отряда ЮДП «Стражи порядка» присоединились к Всероссийской акции с говорящим названием «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ граждане могут незамедлительно сообщать по «телефонам доверия».

По телефонам дежурных частей ГУ МВД России по Саратовской области (102, 74-13-33) граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ. В то же время возможно принять участие в проводимых ГУ МВД России по Саратовской области и Правительством Саратовской области профилактических мероприятиях в рамках акции.

В период проведения акции члены отряда «Юные друзья полиции» призвали жителей города Петровска, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «телефонами доверия».

При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия». Члены ЮДП сделали акцент, что самое главное — это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

«Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания», - обращаются студенты ко всем жителям города Петровска.

 

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34