Круглый стол в Петровском политехе

В Петровском филиале СГТУ состоялся круглый стол «Современные методы очистки воды».

В обсуждениии актуальной проблемы приняли участие генеральный директор научно-производственного объединения «Национальные технологические системы и комплексы» Павел Малинин и специалисты компании,  руководитель аппарата администрации района Елена Архипова, педагоги и воспитанники саратовского технопарка «Кванториум», директор МУПа «Петровское ЖКХ» Дмитрий Жихарев.

Перед началом круглого стола педагоги дополнительного образования ЦМИТ №1 г. Петровск провели обзорную экскурсию по Центру молодёжного инновационного творчества петровского политеха для воспитанников "Кванториума", познакомили ребят с назначением и методами работы инновационного оборудования центра и проектами воспитанников.

Обращаясь к участникам круглого стола, директор филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Елена Бесшапошникова отметила важность и актуальность темы дискуссии, подчеркнула значимость водных ресурсов для человека и пригласила ребят из "Кванториума", заинтересовавшихся инновационным оборудованием ЦМИТ №1 г. Петровск, принять участие в новом конкурсе - интеллектуальной онлайн-навигация «3D proffi room», на реализацию которого ЦМИТ недавно получил грант.

Технический директор предприятия «Технокомплекс» Кирилл Поляков рассказал участникам встречи о способах и технологиях водоочистки и средствах, применяемых в этой сфере. Воспитанники "Кванториума" задали вопросы об утилизации отработавших фильтрующих материалов и их безопасности для человека и окружающей среды, а также поучаствовали в экспериментах по измерению жёсткости и количества содержания солей в водопроводной и бутилированной воде.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34