Посвящение в студенты

В Петровском филиале СГТУ продолжается череда событий с участием первокурсников. Во вторник, 20 октября, первокурсников принимали в ряды студенческого братства.

Посвящение началось с квест-тура «Первокурсник». В маршрутном листе каждой из 5 команд значилось 11 локаций. На каждую станцию отводилось всего 5 минут и 2 минуты на переход от станции к станции. Задания, которые выполняли студенты, были составлены старшекурсниками (они и проводили испытания). Квест-тур систематизировал и углублял знания ребят, которые совсем недавно пришли в филиал, об их учебном заведении, о направлениях его работы, инфраструктуре и управлении.

В кабинете физики старшекурсники «продавали» полезные вещи за знания о них: энергетики «покупали» лампочку, машиностроители - чертёжные карандаши, коммерсанты – булочки и т.д.  В музее ветеранов локальных войн имени А.В. Ворошилова рассказывали об истории СГТУ, Петровского филиала СГТУ, в ЦМИТ#1  «искали» чугун, в медпункте обрабатывали раны, в кабинете робототехники проводили управляемого робота по полосе препятствий и т.д. Каждое задание, каждая локация вызывала бурю положительных эмоций. Ребятам нравилось, что станции нужно было искать; скорость передвижения студенты выбирали сами. 

В итоге победили машиностроители: команда 1ТМС2 по количеству набранных очков заняла 1 место, команда 1ТМС1 – второе, электроэнергетики – на третьем месте.

После квеста состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Директор филиала Валерий Гусев поздравил первокурсников, высказал убеждённость в том, что они станут активными участниками всех проектов, конкурсов, соревнований, покажут высокие результаты в обучении, в освоении будущей профессии. Затем ребятам вручили студенческие билеты и кубки победителей квеста.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34