СГТУ и РО ООО «Офицеры России» подписали Соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 4 сентября 2015 г., состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Саратовской области.

 

Со стороны вуза Соглашение подписал ректор СГТУ Игорь Плеве, со стороны общественной организации – Председатель Президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» в Саратовской области Максим Фатеев и региональный представитель Владимир Незнамов.

 

«Подписание этого соглашения  - очень значимое для нашего вуза событие, - подчеркнул Игорь Плеве. - Мы уже проводили ряд совместных мероприятий с «Офицерами России», а сегодня придаем этим отношениям официальное звучание. Наш университет много лет является флагманом военно-патриотического воспитания среди молодежи Саратовской области, большая роль в этом принадлежит военной кафедре нашего университета.  Уверен, что во взаимодействии с такой уважаемой российской организацией мы сделаем еще один шаг в этом направлении».

 

Максим Фатеев, в свою очередь, рассказал, что организация «Офицеры России» работает на территории области уже второй год, и за это время она провела более 70 мероприятий. В их числе – встречи со студентами СГТУ. «Наша организация объединяет не только офицеров по воинскому званию, но и тех, кто по духу является патриотом, кому близка офицерская идеология, кто ценит свою родину. Я уверен, что в СГТУ наши идеи и предложения найдут отклик». 

 

Владимир Незнамов отметил, что СГТУ является родным для него, и он гордится тем, что именно политех стал первым из саратовских вузов, с которым официально заключено Соглашение о совместной работе. Вместе с тем он добавил, что успешно развивается сотрудничество организации с другими вузами Саратова. Кроме того, пополнить ряды ООО «Офицеры России» может каждый желающий. Главное условие – «быть совершеннолетним и горячо любить свою родину».

 

Одним из первых совместных мероприятий для «Офицеров России» и СГТУ станет проведение акции «Я - победитель». По словам представителей РО ООО «Офицеры России», наш народ всегда оставался и остается победителем, и важно доносить эту мысль до подрастающего поколения, чтобы они гордились и уважали историю своей страны, чтили память тех, кто защищал родину, и сами всегда были готовы отстаивать ее честь.

 

В рамках реализации Соглашения также предполагается проводить совместные мероприятия духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленности, реализовывать различные социальные программы, проводить совместные научно-практические бизнес-форумы, конференции, круглые столы и т.д.

 

Справка:

 

«Офицеры России» – динамично развивающаяся Общероссийская общественная организация, действующая в большинстве регионов Российской Федерации. Общая численность членов составляет более 100 тысяч человек: ветеранов и действующих офицеров, членов их семей, а также неравнодушных граждан страны. Организация удостоена многочисленных благодарностей и почетных грамот министерств и ведомств, глав регионов, а также отмечена общественными премиями и наградами.

 

 

УИСО

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34