Обращение ректора СГТУ им. Гагарина к выпускникам в связи с окончанием школы

Дорогие выпускники лицеев, гимназий и школ!

 

От имени коллектива Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. и от себя лично поздравляю вас со знаменательным событием - успешным окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь!

Теперь вам предстоит сделать непростой, но очень важный шаг – выбрать свой дальнейший жизненный путь. Оттого, на какой профессии вы сейчас остановите свой выбор, в каком образовательном учреждении решите получать высшее образование, во многом зависит ваше будущее. 
Коллектив нашего университета из года в год проводит серьезнейшую работу для того, чтобы сделать образование максимально качественным, чтобы наши выпускники были востребованными на рынке труда, находили интересную и перспективную работу с достойной заработной платой и могли с уверенностью смотреть в завтрашний день. Именно благодаря этому СГТУ продолжает укреплять свои лидерские позиции среди ведущих технических университетов России. Сегодня диплом «гагаринского» университета – свидетельство глубоких теоретических знаний и практических навыков, доказательство высокого уровня российского образования. Это неоднократно подтверждали различные рейтинги эффективности, но, самое главное, это ежедневно подтверждают наши выпускники, которые стали достойными людьми, настоящими профессионалами, лидерами, способными самостоятельно мыслить, принимать сложные и нестандартные решения, эффективно работать на благо страны. Именно для этого ежегодно открываются новые перспективные направления и специальности, совершенствуется образовательный процесс, укрепляется материально-техническая база, создаются мощные лаборатории, внедряются новейшие технологии.
Гагаринский университет всегда идет в ногу со временем, поэтому в нем представлен и сильный гуманитарный блок, который готовит востребованных на рынке специалистов не только в России, но и в мире. У нас созданы все условия для того, чтобы каждый студент мог реализовать себя, раскрыть свои таланты и способности. Наши студенты и аспиранты ежегодно становятся лауреатами Президентских и Правительственных стипендий, выигрывают грантовые средства на исследования и обучение, проходят стажировку за рубежом, открывают собственный бизнес, начинают в стенах вуза творческую и профессиональную карьеру. 
Хочу обратиться в этот день к родителям выпускников и поздравить их с окончанием первого этапа образования. В ближайшие месяцы вам предстоит вместе с абитуриентами пережить непростой период приемной кампании в вузы, что потребует немало терпения и выдержки. Очень хорошо понимаю ваши чувства. Убежден, все будет хорошо, а специалисты СГТУ помогут разъяснить все нюансы этого периода и сделать в результате правильный выбор.  
Дорогие выпускники! Желаю вам сделать свой первый шаг в новую жизнь твердо и уверенно, без особых проблем поступить на те специальности и направления, о которых вы мечтали. Надеюсь, со многими из вас мы встретимся в следующем учебном году уже в стенах Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Еще раз с праздником!

Удачи и успехов!

Ректор СГТУ им. Гагарина Ю.А.                                                           И.Р. Плеве 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34