Начался новый учебный год

В четверг, 1 сентября, в Петровском филиале СГТУ прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. В кампусе филиала собрались студенты, преподаватели, родители первокурсников и гости праздника.

Открывая праздник, директор филиала СГТУ в Петровске Валерий Гусев отметил актуальность хорошего технического образования, пожелал студентам стать настоящими профессионалами своего дела.

Первокурсники, вчерашние абитуриенты спели традиционный студенческий гимн «Gaudeamus» и таким образом вступили в ряды студенческого братства. Студенты 4 курса передали первокурсникам символический гранит науки.

Свои пожелания студентам высказал глава Петровского района Денис Фадеев. Он процитировал слова «Gaudeamus» и пожелал ребятам яркой студенческой жизни, больших побед и великих открытий. Студенты Петровского филиала СГТУ на хорошем счету на оборонных предприятиях страны, в частности, на заводе «Равенство» в Санкт-Петербурге. Об этом Денису Владиславовичу сказали на этом заводе. Филиал выпускает профессионалов высокого уровня, людей, которые добьются успеха в жизни  и прославят свой город.

Петровский поэт, дипломант областных и лауреат районных конкурсов поэзии, член Союза журналистов Валерий Логашов прочитал своё новое произведение, посвящённое основателю Петровска – Петру I.

После окончания церемонии у первокурсников и гостей появилась возможность поближе познакомиться с достижениями и актуальными проектами филиала: студенты старших курсов и педагоги провели череду мастер-классов и презентаций, никого не оставившими равнодушными.

Традиционная праздничная уха в исполнении студентов-технологов общественного питания – тоже достижение. Её смогли отведать все желающие.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34