Работать по-новому

В понедельник, 30 ноября, в Петровском филиале СГТУ начали работать по-новому. Теперь вся система воспитательной работы будет строиться по методике КТД (коллективных творческих дел И.П. Иванова). 

Весь месяц ребята будут учиться творческому мышлению и самоорганизации, которая им пригодится в жизни. Участниками этого масштабного эксперимента стали все первокурсники. Четыре направления, четыре разных специальности:

·        группа event, отвечающая за хорошее настроение всех студентов в филиале;

·        сервис, который обеспечивает комфорт в стенах учебного учреждения;

·        логисты, контролирующие любые изменения в расписании, а так же организации студентов;

·        и пресс-центр, освещающий всю деятельность, происходящую на переменах, праздниках, событиях. 

Методом жеребьёвки старосты групп выбрали специфику, по которой будет работать коллектив студентов. Каждую неделю ребята будут меняться обязанностями, соревнуясь между собой. Кураторами направлений стали   студенты-старшекурсники, их задача - пояснить, показать и ознакомить первокурсников с направлением. Они провели  мастер-классы, и каждый день анализировали прошедшие события. 

Первый день соревнований не оценивался на доске подсчетов, а вот последующие дни стали настоящей гонкой. Дух соперничества подгонял группы вперёд, и уже 4 декабря были подведены промежуточные итоги, а директор филиала В.В. Гусев провел полный анализ действий как участников, так и наставников. В этот же день состоялась очередная жеребьёвка. 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34