Представили проекты на конкурсе бизнес-идей

В среду, 30 ноября, две команды филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске «Андромеда» и «Петровский политех» представили проекты на конкурсе бизнес-идей, который проходил в Предпринимательской точке кипения СГТУ.

Команда «Андромеда»: Павел Повстяной, Софья Плитова, Владислав Кутанов, Валерий Агаджанян, Артём Хайруков, Кирилл Камышенков - представили бизнес–идею по производству игрушек из экологически чистого материала – древесины поддонов. Материал является бесплатным, из него можно сделать изделие легко и быстро. Инновационная идея заключается в дизайне и неповторимости игрушек. В процессе деятельности создаются рабочие места, отчисляются налоги и удовлетворяются потребности людей. Экологический аспект включает в себя перерабатывание поддонов, что позволяет использовать его повторно.
 
Команда «Петровский политех»: Алина Елшанская, Дарья Чупрова, Юлия Усманова, Артем Карпов - представили экспертам свой проект «Петра Великого творенье». Идея заключается в производстве сувенирной продукции из дерева (фанеры) и оргстекла с применением лазерной резки, гравировки. Предметы из дерева привлекают потребителей своей натуральностью, изяществом, они выглядят презентабельнее, чем пластиковые. Лазерные технологии позволяют изготовить эксклюзивные значки, магниты, брелоки, настенные и настольные календари и часы, рамки для фото, шкатулки, пеналы и другие промосувениры по индивидуальному дизайну.
 
Эксперты высоко оценили данные проекты, указали на 

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34