Профессиональные пробы для школьников

В Петровском филиале СГТУ девятиклассники школы №2 прошли профессиональные пробы.

Определиться с будущей профессией – сложная задача. Часто школьники знают о современных востребованных профессиях совсем мало, не представляют, чем тот или иной специалист занимается в течение рабочего дня. Именно поэтому важно попробовать себя в разных профессиях, чтобы понять, куда надо идти учиться, чтобы получить базовое образование.

Школьники программировали роботов на движение и остановку, знакомясь с азами специальности «Мехатроника и мобильная робототехника», осваивали программу-тренажер, имитирующую работу станка с ЧПУ, примеряя на себя специальность «Технология машиностроения». Ребята проводили опыты с электричеством с преподавателем специальности «Электроснабжение (по отраслям)», знакомились с работой криминалиста, готовили для 3D печати арт-объект, познакомились с инновационным оборудованием для обработки различных материалов и 3D принтерами – оборудованием аддитивных технологий. Также ребята смогли самостоятельно создать оригинальный аксессуар в технике чеканки по металлу.

В этот день девятиклассники познакомились с новыми для себя профессиями, входящими в ТОП-50 востребованных на рынке труда профессий (по мнению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации).

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34