Казачий сполох 2022

Студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в  военно-спортивная игре "Казачий сполох", которая проходила в лесопарке "Сосны".  "Казачий сполох" - это военно-спортивные состязания, организованные представителями Петровского станичного казачьего общества. В соревнованиях участвовали ученики городских школ №1, №2 и №3, а также студенты филиала СГТУ в Петровске.

Председатель Саратовского Центра казачьей культуры Сергей Фролов познакомил частников игры с историей развития Петровского казачества и рассказал о традициях казаков, о традиционном оружии казаков.

Состязания начались с полосы препятствий: участники преодолевали "болото" по "кочкам", "реку" по бревну, "пропасть" по натянутым веревкам, тренировались собирать макет автомата, метать гранаты, устанавливать палатки.

Затем был исторический интеллектуальный квест и задания на оказание первой помощи. Для участников "Казачьего сполоха" работала полевая кухня.

Студенты Петровского филиала СГТУ стали победителями этих соревнований: в интеллектуальном квесте заняли первое место, а полосу препятствий прошли третьими.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34