Всероссийский «Атомный диктант»

В понедельник, 12 сентября, на площадке Петровского политеха студенты направления «Электроснабжение (по отраслям)» приняли участие во Всероссийском «Атомном диктанте».

Атомный диктант – это образовательный проект, который проводится с целью популяризации знаний по атомной отрасли и повышения интереса к ней со стороны не только жителей городов присутствия Госкорпорации «Росатом», но и жителей других населенных пунктов России.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов закрытого типа:
- «Общие вопросы атомной отрасли» – первая часть базового уровня составлена на основе общеизвестных фактов об атомной промышленности.
- «История атомной отрасли» – вторая часть позволит оценить знания участников о становлении и развитии российской и зарубежной атомной отрасли.
- «Теория производства атомной энергии» – третья часть состоит из вопросов, посвященных основам работы атомных электростанций и процессу выработки атомной энергии.
 
За каждый правильный ответ на вопрос участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. На каждый вопрос может быть только один правильный ответ. Если участник правильно ответил более чем на 50% вопросов, ему предоставляется диплом участника. Время на выполнение заданий участниками диктанта – не более 30 минут.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34