День солидарности в борьбе с терроризмом

Студенты Петровского филиала СГТУ стали участниками тематического мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Событие состоялось в картинной галерее г. Петровска.

Сотрудники музейного комплекса им. И.В. Панфилова рассказали о жертвах терактов, происходивших в Москве, в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском, Беслане... Ведущие донесли до каждого присутствующего боль и скорбь россиян от прошедших трагических событий.

Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение; мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Создание в нашей стране подобной памятной даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом - стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34