В России создали Ассоциацию учителей физики

Преподаватель Петровского филиала СГТУ Кристина Линькова приняла участие в Первом Всероссийском съезде учителей физики, который походил 15-17 августа в Парке науки и искусства федеральной территории «Сириус» (г. Сочи). В течение трех дней педагоги из 78 регионов России принимали участие в тематических секциях, пленарных заседаниях и круглых столах, посвященных важным вопросам образования.

На съезде эксперты, руководители и представители вузов, преподаватели обсудили достижения и перспективы развития физики, междисциплинарные подходы в преподавании предмета, разработку профильных образовательных программ, повышение квалификации педагогов, успешные практики развития талантов и их трансляцию в другие регионы, а также многие другие вопросы.

В результате на Всероссийском съезде учителей физики была создана профессиональная педагогическая ассоциация – Ассоциация учителей физики – для обеспечения взаимодействия между преподавателями из разных регионов, экспертизы методических материалов, информирования педагогов из других регионов о программах повышения квалификации и проектах федерального уровня.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34