Всероссийская конференция ЦМИТ

Руководитель ЦМИТ №1 Петровского филиала СГТУ Лариса Юрлова приняла участие в IX Всероссийской конференции Центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ). 

Конференция проходила в Алтайском крае и Республике Алтай с 25 по 29 июля по инициативе Фонда содействия инновациям, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Традиционно ежегодная конференция проходит на территории двух субъектов Российской Федерации и собирает более 120 участников, а место её проведения выбирают сами участники конференции.

Тема конференции этого года - Синергия ЦМИТ. В этом году исполняется 10 лет со старта программы Центров молодёжного инновационного творчества в Российской Федерации, и пришло время объединения интеллектуальных, инновационных и материальных ресурсов ЦМИТ для получения качественно новых результатов.

В рамках конференции участники обсуждали программу «ИнноШкольник» Фонда содействия инновациям, развитие работы со школьниками в рамках космического направления, помощь в импортозамещении. Участники обменялись опытом в реализации лучших практик работы ЦМИТ и разработки проектов для ребят, обсудили взаимодействие с промышленными партнёрами и многое другое.

По результатам встречи было достигнуто соглашение о создании всероссийского союза Центров молодёжного инновационного творчества.
 

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34