Наши преподаватели: Владислав Емельянов

Владислав Емельянов – преподаватель специальности «Технология машиностроения»

Владислав Романович – выпускник Петровского филиала СГТУ. Ещё во время обучения Владислав Емельянов стремился как можно лучше узнать машиностроительное производство, поэтому проходил стажировки на Петровском заводе автозапчастей АМО ЗИЛ, в ОАО НПП «Аэросила» (г. Ступино, Московская область). Окончив филиал СГТУ по специальности «Технология машиностроения», он продолжил обучение в Саратовском государственном техническом университете и получил высшее образование по направлению «Металлургия».

Работал несколько лет в Центре молодёжного инновационного творчества Петровского филиала СГТУ. Был наставником, вёл инженерные уроки для школьников и всех желающих.

Работал на Подольском механическом заводе оператором-наладчиком станков с числовым программным управлением, затем инженером-технологом.

Получив огромный опыт работы, вернулся в Петровск, работал инженером-конструктором в ООО «Промавтоматика».

Владислава Романовича интересуют разные типы станков, то, как всё устроено, как всё работает и как можно сделать и улучшить тот или иной механизм. Потребность поделиться своими знаниями, научить и привела его в альма-матер – в Петровский филиал СГТУ, где с 2021 года он работает преподавателем. Преподает программирование для автоматизированного оборудования, системы автоматизированного проектирования технологических процессов, модуль «Станки с ЧПУ». Также ведет базовую учебную практику, на которой под его руководством студенты осваивают профессию токаря и оператора-наладчика станков с ЧПУ.

Владислав Емельянов активно повышает квалификацию, пройдя обучение по курсам: «Новые производственные технологии и программное обеспечение в машиностроении» (Уральский федеральный университет), «Цифровая трансформация машиностроительных производств» (Нижегородский государственный технический университет), обучение по резанию металлов от швейцарской компании Sandvik, ведущего мирового поставщика инструментов.

Быть специалистом, востребованным на производстве, причем не только в родном городе, но и на предприятиях по всей России, - такую возможность получают выпускники Петровского филиала СГТУ. Надо только верить в себя и стараться получить по максимуму от процесса обучения.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34