Поздравление Министра просвещения РФ

Человек, мастерски владеющий своей профессией, во все времена вызывал уважение. И сколько бы веков ни проходило, какие бы технологии ни появлялись, прежним остаётся восхищение умением создавать, преобразовывать что-то своими руками.

Трудиться престижно и почётно и в 21-м веке, поэтому год от года всё больше молодых талантливых ребят выбирают рабочую специальность и это даёт уверенность в том, что наша страна будет стабильно развиваться. Система среднего профессионального образования – драйвер современной экономики, залог достойного будущего России.

Российские молодые профессионалы, представляющие нашу систему среднего профессионального образования, всегда в числе первых на любых соревнованиях. Ребята показывают высочайший уровень подготовки. Мы очень гордимся ими, их преподавателями, мастерами и родителями – всеми, кто сделал эти победы возможными. Это пример успеха для всех тех, кто сейчас обучается в колледжах и стремится к честолюбивым мечтам.

Искренне желаю студентам колледжей веры в себя, свои силы и таланты, любви к выбранному делу и совершенствования навыков. Мастерам и педагогам – терпения, мудрости, понимания и уверенности в том, что вся их работа и отношение к делу ежедневно помогают выращивать высококлассных профессионалов, которых так ждёт Россия.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Источник: сайт Минпросвещения России

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34