Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ состоится в Москве 8-10 октября и станет одним из основных мероприятий Года науки и технологий в России. 

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. представит свои разработки так же с 8 по 10 октября, но в онлайн формате на официальном сайте вуза.

Петровский филиал СГТУ традиционно присоединится у этому масштабному событию. Почти десять лет каждый год Фестиваль науки в петровском политехе собирает сотни участников. Новые технологии, проекты студентов, мастер-классы и возможность попробовать себя в какой-либо профессии - это наш Фестиваль науки. В этом году из-за эпидемиологической ситуации Фестиваль науки опробует новые форматы проведения.

Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Российской академии наук.

Заместитель Председателя Правительства РФ, сопредседатель оргкомитета Года науки и технологий Дмитрий Чернышенко: «За 15 лет Фестиваль NAUKA 0+ вырос в крупнейший проект по популяризации научного труда и повышению статуса профессии ученого. За это время участниками Фестиваля стало более 25 миллионов человек – каждый шестой житель России. В последние годы Фестиваль успешно проходит и на зарубежных площадках, в самых развитых в технологическом отношении странах мира, являясь средством интернационализации отечественной науки, научной и народной дипломатии. В этом году Фестиваль является одним из ключевых событий объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Года науки и технологий. Насыщенная программа Фестиваля NAUKA 0+ станет важным дополнением к тем почти 3 тысячам мероприятиям, которые уже прошли в рамках Года. Разнообразные интерактивные форматы Фестиваля призваны стать для многих еще одним стимулом для увлечения наукой и раскрытия собственного интеллектуального и творческого потенциала».

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков: «Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+ - это один из самых ярких проектов Года науки и технологий. Он проходит на 80 региональных и нескольких центральных площадках в самых разных форматах. Таким образом Фестиваль отражает как содержание Года науки, так и его идеологию – быть центром притяжения для всех, кто интересуется наукой, говорить о ней с различными аудиториями, повышать ценностную составляющую исследовательской деятельности. НАУКА 0+ создает интерактивную среду, пронизанную интересом к поиску нового».

Справка:

Фестиваль NAUKA 0+ – это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, цели и задачи которого на 100% совпадают с целями проведения Года науки и технологий. Это более 10 000 бесплатных мероприятий для самой широкой аудитории в 80 регионах РФ, выступления лауреатов Нобелевской премии, 5 конкурсов для детей и взрослых, крупнейшая интерактивная выставка, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, квизы и квесты и многое другое.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34