Поздравление с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники!
Искренне поздравляю вас с 9 мая, праздником Великой Победы!

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне – самый большой и священный праздник для нашей страны. Чем дальше в историю уходит победный 1945 год, тем сильнее мы осознаём величие подвига нашего народа, освободившего весь мир от фашистских захватчиков. Советский народ – народ-победитель, который будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины, вспоминаем тех, кто самоотверженно трудился в тылу и кто в послевоенное время поднимал страну из руин, восстанавливал привычный уклад жизни.

Свой неоценимый вклад в победу вложили и представители Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Многие преподаватели, сотрудники, студенты в самом начале войны ушли на фронт, где доблестно, не жалея себя, приближали победу ценой собственной жизни. Их стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером для нас и будущих поколений.

Для всех нас День Победы – самый дорогой и всенародный праздник. Подвиг наших прадедов, свершённый в годы Великой Отечественной войны – память, гордость, наша история, которую мы бережно храним и передадим своим потомкам: детям, внукам, правнукам. Мы преклоняемся перед нашими ветеранами – великим поколением победителей и говорим вам спасибо за мирное небо над головой!

Вечная память героям, павшим в боях за свободу нашей Родины! С Днём Великой Победы!

Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.                                                 Олег Афонин

Источник: сайт СГТУ

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34