Почтили память воинов

Делегация Петровского филиала СГТУ приняла участие в гражданской панихиде и молебне по воинам, умершим от ран в госпиталях Петровска.

Сегодня у обновлённого Мемориала памяти на территории старого кладбища Петровска состоялась гражданская панихида и молебен по воинам, умершим от ран в госпиталях города №16-92 (размещался в двух зданиях школы №3) и №16-93 (располагался в здании школы №1, позже - школы-интерната) в период Великой Отечественной войны. В панихиде участвовали ветераны войны, представители администрации Петровского района, депутатского корпуса горсовета и райсобрания, Общественного совета, военкомата, отдела МВД, учреждений образования и общественных организаций.

К участникам мероприятия обратились ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефимович Елин, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Николай Ларин, волонтёр местного филиала Центра «Молодёжь плюс» Дмитрий Сарайкин.

Память всех павших воинов почтили минутой молчания, после чего благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов отслужил молебен по погибшим в годы войны, умершим от ран, пропавшим без вести и ушедшим из жизни уже в послевоенные годы. К братской могиле, а также к захоронениям петровчан — Героев Советского Союза и к безымянным могилам воинов, похороненных здесь же, возложили цветы и венки в знак светлой памяти павших и признательности за победу.

Источник: сайт газеты "Петровские всести"

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34