Тотальный диктант 2021

Студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в ежегодной всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». Студенты писали диктант онлайн.

 «Уже традиционным форматом проведения акции стал онлайн-диктант для тех, кто отвык писать на бумаге, не может или не хочет приходить на очную площадку или же решил написать все части Тотального диктанта: такая возможность будет только у тех, кто будет смотреть трансляцию. Трансляции акции будут доступны на нашем сайте в день диктанта в 8.00, 11.00, 14.00 и 23.00 по московскому времени», - сообщают организаторы.

Автором текста «Тотального диктанта» 2021 года стал Дмитрий Глуховский, автор серии романов «Метро 2033», романа «Текст» и сценария сериала «Топи». Участники писали части его романа «Обещание». Это трогательная история о ценности человеческой жизни и связи поколений. 

Сертификаты с оценками участники, писавшие диктант онлайн, получат после 14 апреля.

Справка:
«Тотальный диктант» — ежегодная Всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Задача мероприятия - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка, пробудить интерес к повышению грамотности. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34