Встреча с сотрудниками полиции

22 января 2021 года в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске в рамках ежегодной акции МВД «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, состоялась встреча с сотрудниками полиции.

Встреча со студентами началась с просмотра видеоролика, рассказывающего об отделе МВД России по Петровскому району, о работе его служб и подразделений, а также об истории отдела.

Специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Чернов проинформировал ребят о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных вузах.

Инспектор направления охраны общественного порядка майор полиции Роман Киреев рассказал студентам о деятельности Добровольной народной дружины, о задачах, стоящих перед дружинниками и о требованиях, предъявляемых к кандидатам в дружинники.

Кроме этого, в целях профилактики преступлений и правонарушений экстремисткой направленности в молодежной среде полицейские объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. И напомнили студентам об ответственности, которая предусмотрена законодательством за экстремистскую деятельность и распространение экстремистских материалов.

В завершение мероприятия сотрудники полиции предупредили студентов о различных способах мошенничества, в том числе дистанционного, призвали проявлять бдительность в сети Интернет, при телефонном общении с незнакомцами и довести полученную информацию до сведения родственников, друзей и знакомых. И раздали студентам информационные листовки о ДНД и тематические памятки по профилактике мошенничества.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34