В День Неизвестного солдата

Директор филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Елена Бесшапошникова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Неизвестного солдата в России.

Сегодня, в День Неизвестного солдата, на центральной площади Петровска состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню у Мемориала памяти. В траурном мероприятии приняли участие глава района Денис Фадеев, депутат горсовета Сергей Малкин, руководитель аппарата администрации Елена Архипова, председатель районного Общественного совета Ирина Исаева, сотрудники местного отдела МВД, военком Александр Ломакин, начальник управления культуры района Антон Биссаров.
Возложив цветы к подножию мемориала, участники церемонии минутой молчания почтили память всех жителей города и района, погибших в Великой Отечественной войне и пропавших без вести, а также присоединились ко Всероссийской акции «Никто не забыт» - зажгли свечи и установили их около Вечного огня.
Кроме того, возложение цветов прошло на городском кладбище – у братской могилы участников боевых сражений, умерших от ран в госпиталях Петровска в годы войны. 
(Источник: сайт газеты "Петровские вести", фото Татьяны Усольцевой)

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34