Профилактика экстремизма и терроризма

В филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске состоялось мероприятие «Наша истинная национальность – человек», посвященное профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Студентам первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» разъяснили основные положения законодательства о противодействии терроризму. Обратили внимание на то, что у каждого человека, гражданина своего государства, есть права и обязанности. Значит, он должен не только что-то требовать, но и сам выполнять определенные требования. Например, гражданин обязан защищать свою Родину, беречь государственное имущество, заботиться о родных и близких, никому не причинять боли, ни моральной и тем более физической.

Студенты Петровского политеха посмотрели видеоролик «Терроризм – как не стать его жертвой», в котором говорилось о необходимости быть внимательными, обращать внимание на посторонних людей, не дотрагиваться до бесхозных сумок, пакетов, о подозрительных предметах сообщать в ближайшее отделение полиции.

В завершении мероприятия подростки ознакомились с памяткой по противодействию терроризму.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34