Прошли курсы повышения квалификации

Преподаватели филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске Дмитрий Заплюй, Кристина Линькова, Татьяна Лескина, Олеся Медведева, Юлия Табарова, Лариса Юрлова прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ ПОО в рамках укрупненной группы специальностей 09.00.00 Информатика и компьютерная техника в соответствии с актуализированным ФГОС СПО 09.02.07 Информационные системы и программирование». Удостоверения о повышении квалификации государственного образца вручила директор филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске Елена Бесшапошникова.

Организатором проведения обучения стало Федеральное учебно-методическое объединение в системе среднего профессионального образования по УГПС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». Слушатели курса обучались на площадке Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Международный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» с использованием дистанционных образовательных технологий, так как повышение квалификации проходило в период режима самоизоляции в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Цель и задачи программы курса: совершенствование у слушателей профессиональных компетенций, формирование и закрепление на практике профессиональных знаний и умений, необходимых для организации образовательной деятельности при реализации ФГОС по ТОП 50 специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование».

Тематика изучаемых вопросов в рамках курсов повышения квалификации особенно актуальна для преподавательского состава Петровского политеха в период подготовки и внедрения в учебно-воспитательный процесс новой формы государственной итоговой аттестации для выпускников 2020-2021 учебного года» - демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

В 2020-2021 учебном году в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г.Петровске впервые государственная итоговая аттестация будет проходить в виде демонстрационного экзамена (моделирование реальных производственных условий для решения выпускниками практических задач профессиональной деятельности) по стандартам WorldSkills Russia для обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование».

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34