Большой этнографический диктант

Студенты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Пять лет ежегодно студенты петровского политеха принимают участие в акции, в предыдущие годы филиал СГТУ становился площадкой проведения диктанта для всех желающих, но в этом году из-за ограничений все писали диктант онлайн.

Большой этнографический диктант - это  просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Задания диктанта были оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников и 10 вопросов – уникальная часть диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. На выполнение заданий отводилось 45 минут. По окончанию тестирования все участники получили сертификаты. 
Наши студенты успешно справились со всеми заданиями, показав хороший уровень знаний культуры, традиций и истории своей страны.

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34