В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

16 октября студенты Петровского политеха приняли участие в интеллектуальной игре «Энергия страны». Игра состоялась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». В 2020 году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится в юбилейный пятый раз. 

Игру разработали студенты 2 курса специальности «Электроснабжение (по отраслям)» под руководством преподавателя Кристины Линьковой. Они подготовили вопросы, задания. На базе ЦМИТ №1 в г.Петровске с помощью технологии высоко форматной печати ребята создали игровое поле; фишки и игральные кости были смоделированы в программе Autodesk Inventor и изготовлены с помощью 3D-принтера.

В  игре приняли участие  две  команды «Трансформаторная подстанция», «Нефтетанкер».   

От каждой команды были выбраны два капитана, которые передвигали фишки и бросали игральные  кости, а также с помощью игровых минуток «Энергетический крокодил» зарабатывали дополнительные балы для своих команд.    

Игра состояла из 4-х этапов, в каждом из которых было по 3 задания. После выполнения задания команде разрешается сделать ход в том блоке, в котором он находится. Команда, которая выполнила задания  точнее другой, получает право сделать дополнительный ход.

После выполнения всех испытаний, команды получили практическое задание на командообразование, соответствующее их профессиональному направлению.

 

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34