Всероссийский экономический диктант

7 октября студенты 1 курса специальностей «Технология металлообрабатывающего производства»  и  «Информационные системы и программирование» приняли участие  во Всероссийском экономическом диктанте.

Петровский политех уже в четвёртый раз присоединяется к этой всероссийской образовательной акции; студенты принимают участие, чтобы проверить свои знания в экономике и узнать что-то новое.

Перед началом диктанта была проведена  квиз-игра по экономике. После интеллектуальной разминки студенты приступили к написанию диктанта.

Диктант - 20 вопросов онлайн с ограничением времени. Состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Среди заданий были вопросы, посвященные экономической истории нашей страны, затрагивающие экономику Великой Победы, 75-летие которой широко отмечается в этом году, а также историю Вольного экономического общества России.

Результаты показали, что участники хорошо владеют экономическими знаниями, что поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Лучшие результаты показали Андрей Малевский, Валерий Агаджанян, Анна Обертышева, Алина Лукина, Даниил Шадрин.

 

Контакты

Саратовская область, г. Петровск
ул. Гоголя, 49
Телефон: (84555) 2-12-34